Стань защитником природы

 Заводить новые знакомства очень приятно, особенно,когда в будущем они перерастают в обоюдную крепкую дружбу. И расстояние этому не помеха. 
Именно с расчётом на долгосрочное сотрудничество, основанное на любви к природе мы приехали к воспитанникам школы-интерната с. Ракитное. К слову, это не первая наша встреча. В марте этого года ракитнинцы были на празднике в Рощино, посвященному открытию Года экологии в России. Тогда они выступили с душевном номером - песней о маленьком тигренке. Их выступление не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале. А еще они предоставили для выставки свои работы из дерева: удэгейские сувениры, обереги, кукольная мебель и посуду. Так что можно сказать, что наш визит был ответным.Нас ждали, нам были рады, что очень отрадно. В актовом зале собрались все, кто учится и работает в этом заведении. Для собравшихся сотрудники отдела экопросвещения приготовили показать самое лучшее из своей "экокопилки": видеоролики, презентации, эко-уроки и игры. «Стань защитником природы» - под таким девизом прошло мероприятие. 
На «ура» прошел мини-спектакль - сказа об удэгейских поверьях и преданиях под названием "Диалог культур". Актеров выбирали из зала и под слова автора они импровизировали и исполняли свои роли играли тигра, охотника, шамана, дерево или птицу). С малышами успели пообщаться пообщаться про подкормку птиц, разыграть кукольный спектакль "Старик и лешие", с ребятами средней группы - смастерить удэгейские амулеты,а со старшими - поговорить про "изнанку" съемку видеороликов, а также про диких животных и фотоловушки в парке.

И обязательно общий снимок на память