Красноармейскому району 80 лет!

 80 лет – сравнительно небольшой исторический период. Но не стоит забывать о славном историческом прошлом нашей земли. Многочисленные археологические памятники, находки, ежегодные экспедиции ученых подтверждают, что эта часть Приморья процветала много столетий назад.

         В этот день мы с благодарностью вспоминаем наших предков, которые покинули центральные губернии империи и обосновались в Иманской долине. Мы преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами «красноармейцев»,  чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории нашего края, страны.

                Уникальные открытия геологов в 50-е годы прошлого века стали стартовой площадкой для развития района: в 1952 году для поиска новых запасов золота, полиметаллических руд и других полезных ископаемых в районе создается Иманская экспедиция. В августе 1961 года открыто уникальное вольфрамовое месторождение.

Неповторимое биологическое разнообразие, красивые ландшафты, уникальная фауна и богатейший растительный мир стали основанием включения территории района в состав Сихотэ-Алинского заповедника. В 2008 году с целью сохранения уникальной территории был создан Национальный  парк «Удэгейская легенда».

         Становление и развитие Красноармейского района на суровой таежной земле стало возможным благодаря огромному труду мужественных людей, энтузиастов, по праву заслуживших сегодня самые искренние поздравления.

Самая главная ценность нашего района – его жители, трудолюбивые, целеустремленные, которые сохраняют и приумножают добрые традиции своих предшественников, вносят достойный вклад в развитие территории.

         Особую признательность и благодарность в этот день выражаем ветеранам, старожилам, почетным гражданам, тем, кто внёс неоценимый вклад в развитие района.

         От всего сердца желаем всем крепкого здоровья, больших успехов в добрых начинаниях, славных трудовых дел и свершений!

         Пусть в ваших домах всегда будут достаток и уют, пусть вас никогда не покидают удача и уверенность в завтрашнем дне!

         Счастья, мира, добра и благополучия!

                                                                                                  Сотрудники НП "Удэгейская легенда"