"Арсеньевские походы - 2023" состоялись!

6 июля участники и призеры творческих конкурсов национального парка приняли участие в творческой практике  от лучших художников Приморского края - участников проекта "Арсеньевские походы-2023", которые приехали в национальный парк "Удэгейская легенда" на целую неделю, чтобы поработать на пленэре.
Это была уникальная возможность воспользоваться случаем, и его не упустили, организовав творческую встречу с молодежью и друзьями парка.
Ребята получили практический опыт: рисовали с натуры портрет. Натурщицей выступила Светлана Фирюлина - заведующая изостудией Приморской картинной галереи, член Союза художников России. Секретами написания портрета делился Виталий Медведев - доцент кафедры живописи и рисунка Дальневосточного государственного института искусств, член Союза художников России, помогала ему Оксана Медведева-Преображенская, преподаватель политехнического колледжа по разделу графики и рисунка.
Сергей Чурсин, руководитель изостудии п. Кавалерово, член Союза художников России на берегу Большой Уссурки писал с девушками пейзаж в технике "мокрая акварель".

Встречи с художниками не закончилась творческим уроком по изобразительному искусству для подростков на берегах Большой Уссурки. После недельного пленэра на туристической базе "Корейский прижим" члены Союза художников пожелали, чтобы для них организовали выставку этюдов для жителей Красноармейского района в с. Рощино. Мероприятие собрало гостей в клубе "Геолог" 11 июля, где собравшиеся имели редкую возможность рассмотреть работы, выполненные акварелью, маслом, темперой, что называется буквально "с колёс".
Для всех желающих провели мастер-класс на открытом воздухе. Художники Виталий Медведев и Сергей Чурсин писали пейзаж маслом, а участники мастер-класса старательно повторяли.
Напомним, что в национальный парк "Удэгейская легенда" приезжали шесть художников Приморского края - участники проекта "Арсеньевские походы - 2023", которые второй год в рамках проекта продвигаются по следам великого путешественника и исследовалеля Приморского края, запетатляя природу, которой восхищался и воспевал Владимир Арсеньев.