Засекреченный Дед Мороз

Каждый взрослый в душе ребенок, который ждет чудес и подарков в Новый год, поэтому акция среди ООПТ «Засекреченный Дед Мороз» находит желающих участвовать в ней. Напомним, что второй год Министерство природных ресурсов и экологии проводит акцию по обмену подарками между ООПТ. Кто и кому будет отправлять новогодний сюрприз, определяет жребий. В прошлом году, например, мы отправляли подарок в национальный парк «Малая Сосьва, а получили от Заповедного Приамурья. Кроме ощущения праздника и приятного момента от разворачивания подарка, эта акция имеет обучающий /образовательный момент. Внутри, как правило, находится сувенирная продукция учреждений, направленная на процесс экопросвещения и экологического туризма, с которой можно брать пример для собственного эко-вооружения.

В этом году национальный парк «Удэгейская легенда» получил подарок от национального парка «Куршская коса» буклеты, закладки, магниты, значки, альбом, раскраска, эко-сумка, календарь, мыло и др. Прекрасный пример для вдохновения в работе над своей рекламной и сувенирной продукцией! Спасибо, Дед Мороз из Куршской косы! К сожалению, мы находимся так далеко, что ветром к вам не донесет, но для благодарности и расстояния – не преграда! Коллеги, с наступающим Новым годом и Рождеством!
Сувенирная и полиграфическая продукция национального парка "Куршская коса" станет отличным дополнением к школьной акции, приуроченной ко Дню заповедников и национальных парков.